Calendario Didattico 2023-2024

Giorno Orario Insegnamento - Insegnante
lunedì 2 ottobre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed Articolazione - Andrea
19-20Dizione ed Articolazione - Andrea
mercoledì 4 ottobre 2023 15-16Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
16-17Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
17-18Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
18-19
19-20
lunedì 9 ottobre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 11 ottobre 2023 15-16Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
16-17Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
17-18Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
18-19
19-20
lunedì 16 ottobre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 18 ottobre 2023 15-16Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
16-17Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
17-18Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
18-19
19-20
lunedì 23 ottobre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 25 ottobre 2023 15-16Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
16-17Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
17-18Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
18-19
19-20
lunedì 30 ottobre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 1 novembre 2023 15-16Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
16-17Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
17-18Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
18-19
19-20
lunedì 6 novembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 8 novembre 2023 15-16Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
16-17Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
17-18Recitazione 1° Livello - Giovanna Cappuccio
18-19
19-20
lunedì 13 novembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 15 novembre 2023 15-16Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
16-17Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19
19-20
lunedì 20 novembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 22 novembre 2023 15-16Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
16-17Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19
19-20
lunedì 27 novembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed Articolazione - Andrea
19-20Dizione ed Articolazione - Andrea
mercoledì 29 novembre 2023 15-16Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
16-17Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19
19-20
lunedì 4 dicembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 6 dicembre 2023 15-16Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
16-17Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19
19-20
lunedì 11 dicembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
mercoledì 13 dicembre 2023 15-16Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
16-17Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19
19-20
lunedì 18 dicembre 2023 15-16Tecnica Vocale - Simona Allodi
16-17Tecnica Vocale - Simona Allodi
17-18Tecnica Vocale - Simona Allodi
18-19Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
19-20Dizione ed articolazione - Maria Andrea Abrate
lunedì 8 gennaio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
19-20Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
mercoledì 10 gennaio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
lunedì 15 gennaio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
19-20Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
mercoledì 17 gennaio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
lunedì 22 gennaio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
18-19Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
19-20Recitazione 2° Livello - Massimiliano Benvenuto
mercoledì 24 gennaio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
lunedì 29 gennaio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
18-19
19-20
mercoledì 31 gennaio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
lunedì 5 febbraio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
18-19
19-20
mercoledì 7 febbraio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
lunedì 12 febbraio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
18-19
19-20
mercoledì 14 febbraio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
lunedì 19 febbraio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
18-19
19-20
mercoledì 21 febbraio 2024
16.30-17.30Sala - Stefanella Marrama
17.30-18.30Sala - Stefanella Marrama
18.30-19.30Sala - Stefanella Marrama
lunedì 26 febbraio 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
17-18Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
18-19
19-20
mercoledì 28 febbraio 2024
16.30-17.30Sala - Stefanella Marrama
17.30-18.30Sala - Stefanella Marrama
18.30-19.30Sala - Stefanella Marrama
lunedì 4 marzo 2024 15-16Lettura Interpretativa - Simona Allodi
16-17Lettura Interpretativa - Simona Allodi
17-18Monologhi Cinematografici - Simona Allodi
18-19
19-20
mercoledì 6 marzo 2024
16.30-17.30Sala - Stefanella Marrama
17.30-18.30Sala - Stefanella Marrama
18.30-19.30Sala - Stefanella Marrama
lunedì 11 marzo 2024
16.30-17.30Sala - Luca Graziani
17.30-18.30Sala - Luca Graziani
18.30-19.30Sala - Luca Graziani
mercoledì 13 marzo 2024
16.30-17.30Sala - Stefanella Marrama
17.30-18.30Sala - Stefanella Marrama
18.30-19.30Sala - Stefanella Marrama
mercoledì 20 marzo 2024
16.30-17.30Sala - Stefanella Marrama
17.30-18.30Sala - Stefanella Marrama
18.30-19.30Sala - Stefanella Marrama
mercoledì 27 marzo 2024
16.30-17.30Sala - Stefanella Marrama
17.30-18.30Sala - Stefanella Marrama
18.30-19.30Sala - Stefanella Marrama
lunedi 8 aprile 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
mercoledì 10 aprile 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
lunedi 15 aprile 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
mercoledì 17 aprile 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
mercoledì 24 aprile 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
mercoledì 8 maggio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
mercoledì 15 maggio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro
mercoledì 22 maggio 2024
16.30-17.30Sala - Luca Dal Fabbro
17.30-18.30Sala - Luca Dal Fabbro
18.30-19.30Sala - Luca Dal Fabbro